GSR – Gesellschaft für Steuerungs- & Regeltechnik

Wir stehen für optimale Lösungen.
Und das seit 25 Jahren.

Als vorausschauendes mittelständiges Unternehmen ist die GSR seit 1997 an Ihrem Standort in Grafenwöhr im Bereich des Schaltanlagenbaus erfolgreich tätig. Wir entwickeln, konstruieren und realisieren Sonderanfertigungen im Bereich Schaltanlagenbau. All in dies verknüpfen wir mit einer perfekten Logistik, um unseren Kunden zu jedem Zeitpunkt ein Gesamtpaket anbieten zu können. Dabei setzen wir großen Wert auf Präzision, Individualität und Innovation.

Von Anfang an verstehen wir uns als GSR mbH  als ein Unternehmen, dass auch stets an traditionsreichen Werten festhält, um letztendlich handwerkliches Können optimal mit innovativer planerischer Kreativität zu vereinen.

Werden Sie Teil unseres Teams!

Ihre Ansprechpartner

Franz Luber

Geschäftsleitung

Telefon:
+49 9641 /92 42-10
E-Mail:
luber@gsr-online.de

Christoph Grabinger

Geschäftsleitung

Telefon: 
+49 9641 /92 42-30
E-Mail:
grabinger@gsr-online.de

Günter Dobmeier

Geschäftsleitung

Telefon:
+49 9641 /92 42-20
E-Mail:
dobmeier@gsr-online.de

Albert Heindl

Geschäftsleitung

Telefon:
+49 9641 /92 42-40
E-Mail:
heindl@gsr-online.de

Frau Schmidschneider

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon:
+49 9641 /92 42-35
E-Mail:
schmidschneider@gsr-online.de

Frau Heindl

Buchhaltung

Telefon:
+49 9641 /92 42-45
E-Mail:
buchhaltung@gsr-online.de